您所在的位置:首页 >  SP年检 > 全网SP年检 >

关于北京sp年检擅自变更的问题

关于北京sp年检擅自变更的问题

2012-08-29 15:24

每年sp证都需要参加年检,在此过程我们需留意哪些问题?以下为您做简单的描述。根据《电信业务经营许可管理办法》第三十一条规定:取得电信业务经营许可证的公司或者其授权经营电信业务的子公司,遇有合并或者分立、有限责任公司股东变化、业务经营权转移等涉及经营主体需要变更的情形,或者业务范围需要变化的,应当自公司作出决定之日起30日内向原发证机关提出申请,经批准后方可实施。鉴于此,对擅自变更经营主体的、许可信息已发生变更仍未履行许可证变更手续的,建议尽快到电信监管部门履行相关变更手续。如果是在年检过程中发现未经允许擅自进行变更,一般情况是会被整改的(每年的政策有所不同,以当年通知为准),详情请咨询金三科技。

 

以上为SP年检擅自变更的相关内容,如有疑问。请来电咨询。



标签:sp证  sp年检  
关闭窗口